Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Весенняя посевная в Мамадыше: "Все зависит от погоды и организации работы на местах"

Царившие в республике ледяной дождь и холод не причинили вреда посевами и дали полям дополнительную влагу. В тоже же время аномальная погода замедлила ход посевной компании. Так, нынче по всему Татарстану к массовым полевым работам приступили на 10 дней позже. Дожди на прошлой неделе снова заставили аграриев района приостановить работу...

Царившие в республике ледяной дождь и холод не причинили вреда посевами и дали полям дополнительную влагу. В тоже же время аномальная погода замедлила ход посевной компании. Так, нынче по всему Татарстану к массовым полевым работам приступили на 10 дней позже.

Дожди на прошлой неделе снова заставили аграриев района приостановить работу на 3 дня. Но, несмотря на все капризы погоды, весенняя посевная в Мамадышском районе уже подходит к экватору. На сегодняшний день в районе засеяно более 40 % запланированных площадей.

"В районе работа организована на должном уровне, в достаточных объемах приобретены удобрения, состояние озимых радует. При такой подготовке вполне можно надеяться на высокие урожаи. Современный автопарк сельскохозяйственной техники и, конечно же, опытные специалисты сработают на результат. Теперь все зависит от погоды и организации работы на местах", - отметил глава района Анатолий Иванов на деловом понедельнике.

Что касается животноводства, то производство молока в районе идет с плюсом к прошлому году на 106 %, производство мяса составило 127 % в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Больше стало в районе и поголовье скота. Увеличение составило 105 % к аналогичному периоду прошлого года.

Эльмира Минникаева

Фото: http://lentaregion.ru/98813

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250