Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадышском районе торжественно открыт еще один сельский Дом культуры (фото)

Сегодня в Соколках Мамадышского района состоялось торжественное открытие сельского клуба. От мала до велика собрались в этот день около нового очага культуры. Старое здание, которое было возведено 1950-х годах, давно уже отслужило свое предназначение, поэтому руководство района включило в республиканскую программу строительства сельских клубов именно с. Соколка. К строительству преступили...

Сегодня в Соколках Мамадышского района состоялось торжественное открытие сельского клуба.

От мала до велика собрались в этот день около нового очага культуры. Старое здание, которое было возведено 1950-х годах, давно уже отслужило свое предназначение, поэтому руководство района включило в республиканскую программу строительства сельских клубов именно с. Соколка.


К строительству преступили весной текущего года. Все работы вела подрядная организация «ИнвестСтрой». На возведение объекта было выделено 1 млн 600 тыс. рублей.
По словам начальника отдела культуры Степана Спиридонова, в районе продуктивно функционируют 39 клубов и 39 домов культуры. Лишь в Сокольской зоне не было полноценного очага культуры. «Проживающий здесь народ очень нуждался в духовно-культурной пище. Отрадно, что и этот пробел теперь ликвидирован»,- сказал он.

Поздравить жителей села и разделить их радость приехал и глава района Анатолий Иванов.
- Благодаря государственным программам, в которых наш район принимает активное участие, нам удалось за эти годы построить многие социальные объекты, отремонтировать старые, - отметил, обращаясь к участникам праздничного мероприятия глава района. - Считаю, что для вашего населенного пункта получился хороший добротный клуб. Вам сейчас надо с пользой использовать этот очаг культуры и беречь его, продолжить благоустраивать территорию вокруг нового клуба. Руководство района и впредь будет прислушиваться к пожеланиям населения и постепенно решать проблемы, в том числе и те, которые нужно было решать еще вчера. Поздравляю вас с этим событием, вы заслужили этого,- сказал он.

Ведущие праздника торжественно вручили символический ключ заведующей новым клубом Наталье Классен, и после перерезания красной ленты все участники заняли места в зрительном зале, который рассчитан на 100 посадочных мест, там для них состоялся праздничный концерт.

ФОТО: Николай Михайлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев