Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадышском районе откроется новый спортивный объект

Совсем скоро в деревне Куюк-Ерыкса появится современная спортивная площадка. Это еще один спортивный объект в районе построенный по республиканской программе. Дети этой округи активно занимаются спортом. Добиваются призовых мест в различных соревнованиях. О своём футбольном поле ребята мечтали давно. Новое сооружение для игры в мини-футбол поможет подготовить будущих мастеров спорта:...

Совсем скоро в деревне Куюк-Ерыкса появится современная спортивная площадка. Это еще один спортивный объект в районе построенный по республиканской программе.

Дети этой округи активно занимаются спортом. Добиваются призовых мест в различных соревнованиях. О своём футбольном поле ребята мечтали давно. Новое сооружение для игры в мини-футбол поможет подготовить будущих мастеров спорта:

- Мы очень давно хотели иметь на своей территории удобную спортплощадку. Раньше нам приходилось ходить в Новый Кумазан, а сейчас основным местом для игры станет наше поле. Большое спасибо всем, кто сделал это возможным, - поделился радостью ученик Куюк-ерыксинской школы Ильназ Зиганшин.

ipkeOP7u6_Q.jpg


Строительством площадки занимается бригада ПМК «Мелиорация». Обязанности по укладке искусственного газона возьмут на себя специалисты из Казани.

Открытая спортплощадка позволит проводить игры по мини-футболу и другим видам спорта:

- Мы очень рады, что теперь у нас условия как в городе. С нетерпением ждем открытия. Недавно в нашей школе открылась секция по борьбе, поэтому в дальнейшем на площадке планируем проводить турниры не только по футболу, - рассказал глава поселения Фидаиль Шайхутдинов.

kHCOdjXNR0A.jpg

Объект оборудуют освещением, что позволит заниматься спортом и в вечернее время. Также запланировано благоустройство прилегающей к ней территории: рядом оборудуют место для прыжков в длину и для метания гранат.

- Новая спортплощадка будет доступна не только для учащихся школы, но и для всех жителей деревни, - подчеркнул Фидаиль Шайхутдинов.

Лилия Сабирова

Фото: Николай Михайлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X