Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадышском политехническом колледже в скором времени появится новая специальность

Для оценки готовности к новому учебному году в политехнический колледж прибыл председатель общественного совета по делам молодежи и спорту РТ Эмир Харисов. Вместе с директором учебного заведения Николаем Егоровым он посетил рабочие мастерские, общаясь о востребованных и популярных специальностях среди молодежи. «От теории к практике, такая возможность есть у студентов...

Для оценки готовности к новому учебному году в политехнический колледж прибыл председатель общественного совета по делам молодежи и спорту РТ Эмир Харисов.

Вместе с директором учебного заведения Николаем Егоровым он посетил рабочие мастерские, общаясь о востребованных и популярных специальностях среди молодежи. «От теории к практике, такая возможность есть у студентов нашего колледжа. Из лекционных аудиторий выходят и сразу применяют свои знания»,- показывая мастерские продолжал разговор Николай Николаевич.
Дело в том, что мастерские оснащены по последним тенденциям и именно это дает возможность юношам и девушкам применять свои знания на практике. Строителям - построить, а автомеханикам, например, увидеть макет двигателя не из страниц учебника, а наяву. В политехническом колледже вскоре даже может появиться еще одна специальность - младший ветеринарный фельдшер. Этому располагает наличие современной лаборатории.
Не обошли вниманием и общежитие. Как место не только проживания, но и досуга, оно заслужило отдельных похвал. В актовом зале внимание Эмира Ренатовича привлекли музыкальные инструменты. Студенты колледжа в свободное время принимают участие в общественной жизни города, организуют концерты.
Хочется отметить, что все эти возможности и наличие технической базы делают Мамадышский политехнический колледж популярным местом для получения прочных знаний. Ежегодно количество абитуриентов лишь увеличивается.
Эмир Харисов: « Давно не был в Мамадышском районе и за это время Мамадышский политехнический колледж радикально изменился, приобрел, я бы сказал, городской лоск, но в то же время сохранил национальные традиции. Изучается и практикуется большое количество специальностей. Не буду скрывать, что учебное заведение оставило лишь хорошие впечатления. Приятно, что ваши студенты получают не только знания, но и имеют возможность их применить. Думаю, на предстоящем чемпионате мира по рабочим специальностям студенты колледжа продемонстрируют их»
О результатах финалистов смотра будет известно в начале сентября. Будем надеяться, что политехнический колледж окажется в числе победителей республиканского конкурса-смотра среди образовательных учреждений.

IDf0RhqYqHM.jpg

M13CEANZwV4.jpg

Фото:Mikro.by

Юлия Муртазина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250