Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадыше прошло заседание попечительского совета социального приюта для детей и подростков «Надежда»

Сегодня в районном Доме культуры прошло расширенное заседание попечительского совета социального приюта для детей и подростков «Надежда». В мероприятии приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, депутат Государственного Совета РТ Геннадий Глушков. Заседание началось с приветственного слова главы Мамадышского района Анатолия Иванова. О подготовке...

Сегодня в районном Доме культуры прошло расширенное заседание попечительского совета социального приюта для детей и подростков «Надежда».

В мероприятии приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, депутат Государственного Совета РТ Геннадий Глушков.

Заседание началось с приветственного слова главы Мамадышского района Анатолия Иванова. О подготовке воспитанников приюта к самостоятельной жизни рассказал директор Айрат Мавлеев.

На заседании рассмотрели много вопросов, одним из которых стала разработка психологом индивидуальной программы для детей данной категории.

Присутствующий на заседании депутат Государственного Совета Геннадий Глушков отметил, что ребенку нужна качественная оценка его психологического состояния:

- Судьба одного человека стоит смысла жизни каждого из нас. Дети копируют траекторию родителей. Надо показать, что можно жить по-другому.

Перед заседанием делегация посетила приют. В том, что ребята нашли здесь душевный покой, теплый кров, всегда сыты, учатся и развиваются, гости убедились сами.

2.jpg1.jpg4.jpg

На сегодняшний день в учреждении созданы все условия для проживания детей: пятиразовое питание, уютные спальни, игровые комнаты, учебный класс для подготовки домашнего задания, актовый зал, кабинет труда, процедурный кабинет.

Сейчас в приюте воспитывается 27 детей: 22 школьника, 3 студента профтехнического колледжа и 2 дошкольника. Двое воспитанников заканчивают 9 классов, одна из них поступает в политехнический колледж города Мамадыш по профессии повар- кондитер, вторая продолжит учебу в 11 классе.

6.jpg

3.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X