Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадыше прошла первая сельскохозяйственная ярмарка этого сезона

В торговле приняли участие все сельские поселения района

Дождались! Жители города и района ранним утром пришли на первую сельскохозяйственную ярмарку этого сезона, приуроченную к Международному дню пожилых людей. "Все друг по другу скучали",- отмечают участники ярмарки.  В торговле приняли участие все сельские поселения района, РайПо, ООО «Руслан», сыродельно-маслодельный  комбинат, рыбзавод, фермеры, индивидуальные предприниматели из Мамадышского и соседних районов. С ассортиментом ярмарки лично ознакомился и  глава района Анатолий Иванов, который тоже не смог уйти отсюда без покупки экологически чистых продуктов.

Мамадышцы приняли активное  участие в благотворительной акции «Корзина добра». В специальную палатку участники и покупатели приносили овощи и фрукты  для нуждающихся.

Владимир Примак- ежегодный участник мамадышских сельскохозяйственных ярмарок.  Индивидуальный предприниматель занимается производством чулочно-носочных изделий, приехал из Пестрецов.

"Хочется отметить хорошую организацию и праздничную атмосферу, торговля идет хорошо. Многие соскучились по нашим хлопковым и теплым носочкам",- отмечает он.

А Флера Гаптрахимова и Ягфар Галиев торгуют кладезью витаминов: за их прилавками можно найти сортовые сочные яблоки, березовые веники, мед разных видов и домашние варенья. Здесь же и дегустация.

Ягфар Галиев знает, что любимый мед мамадышцев: липовый. "Он идет на ура, потому что самый полезный",- отмечает он.

А Флера Гаптрахимова не просто продает яблоки, она рассказывает каждому покупателю о полезных свойствах своей продукции. Ассортимент широкий: здесь и полезное смородиновое варенье "Без сахара", и мед из одуванчиков, и лечебное пюре из облепихи и боярышника.

"Моему рецепту смородинового варенья уже более 20 лет, в нем столько витаминов! А вот мед из одуванчиков я делаю только из майских цветов: они полезнее всех",- отмечает Флера ханум. Женщина знает все полезные свойства ягод для сердечно-сосудистой системы и делится секретами того, как укрепить иммунитет в сезон простуд

По заведенной традиции ярмарки продлятся до самой весны и будут оцениваться специальной комиссией. Самые лучшие коллективы удостоятся Почетных грамот главы района и денежных поощрений. За первое место предусмотрена премия в размере 50 тысяч рублей, за два вторых - по 40 тысяч, за три третьих - по 30 тысяч рублей. Активным коллективам будут вручены Благодарственные письма главы района и исполкома района.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев