Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадыше проходит футбольный турнир памяти Ивана Иванова

Сегодня в Мамадыше вспоминают экс-председателя Мамадышского РайПО Ивана Иванова. В течение двух дней на спортивной площадке рядом с центральной мечетью будет проходить футбольный турнир памяти нашего земляка. Мероприятие стало традиционным в районе, по инициативе коллектива общества в этом году он проходит в четвертый раз. В прошлом году заявку на участие...

Сегодня в Мамадыше вспоминают экс-председателя Мамадышского РайПО Ивана Иванова.

В течение двух дней на спортивной площадке рядом с центральной мечетью будет проходить футбольный турнир памяти нашего земляка. Мероприятие стало традиционным в районе, по инициативе коллектива общества в этом году он проходит в четвертый раз. В прошлом году заявку на участие в состязании подали 8 команд, этой весной их количество увеличилось до 12. В разные годы кубок победителя доставался коллективам ООО "Мамадыш ЖКУ", ООО "Инвестстрой", "Олимп-97". В церемонии открытия турнира приняли участие глава района и родной брат Ивана Петровича Анатолий Иванов, руководитель РайПО Мансур Фахреев и дочь покойного Людмила Уразлина. Все они выразили благодарность участникам турнира за поддержание традиции.

- Иван Петрович был очень душевным человеком, ответственно относился к своей работе. За годы его трудовой деятельности мамадышские кооператоры трижды удостаивались переходящего знамени Центросоюза России. По его инициативе было открыто много новых магазинов и цехов. Навсегда этот человек с благородным сердцем останется в наших сердцах, - отметили выступившие с приветственным словом родственники и коллеги Ивана Иванова.

Добавим. что в своем время Иван Петрович был рьяным поклонником спорта, друзья детства, делившие с ним футбольное поле в Уткино, помнят его как талантливого нападающего. В годы студенчества он играл за сборную Арского района, знал расписание всех игр, чемпионатов.

Результаты турнира станут известны завтра. Видеоверсию мероприятия смотрите на канале "Мамадыш ТВ"

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев