Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадыше назвали новые площадки под строительство многоквартирных домов

В Мамадыше определены перспективные площадки для строительства высотных домов. В ближайшие годы многоэтажные объекты могут появиться на левом берегу реки Ошма, в районе улицы Чапаева. В воскресенье глава района Анатолий Иванов совершил объезд Мамадыша вместе с руководителем исполкома города Рашидом Гариповым. Они пришли к выводу, что именно эта территория будет...

В Мамадыше определены перспективные площадки для строительства высотных домов.

В ближайшие годы многоэтажные объекты могут появиться на левом берегу реки Ошма, в районе улицы Чапаева. В воскресенье глава района Анатолий Иванов совершил объезд Мамадыша вместе с руководителем исполкома города Рашидом Гариповым. Они пришли к выводу, что именно эта территория будет выгодной для строительства нового жилого микрорайона. Выбор был определен близкой расположенностью к участку всех необходимых коммуникаций и удобной географией - отсюда обеспечен выход на улицы 18 лет годовщины Октября, В. Фигнер, переулки Победы и Пугачева. Известно, что планы по строительству микрорайона включают в себя поднятие грунта до безопасной отметки и строительство моста через Ошму.

Что касается планов на ближайшее будущее, что в 2016 году многоэтажное жилье начнет возводится на месте аварийных домов. 30 и 40 квартирные сооружения появятся по адресам Ленина, 19 и Шайхи Маннура, 1.


Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев