Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Три образовательных учреждения Мамадышского района принимают участие в республиканском смотре-конкурсе

В Татарстане стартовал республиканский смотр-конкурс среди образовательных организаций на лучший капитальный ремонт и лучшую подготовку к новому 2017/2018 учебному году. Конкурс проходит в два этапа: зональный этап - с 21 по 24 августа, финал - с 28 по 29 августа 2017 года. Вчера члены экспертной группы побывали на территории Мамадышского...

В Татарстане стартовал республиканский смотр-конкурс среди образовательных организаций на лучший капитальный ремонт и лучшую подготовку к новому 2017/2018 учебному году. Конкурс проходит в два этапа: зональный этап - с 21 по 24 августа, финал - с 28 по 29 августа 2017 года. Вчера члены экспертной группы побывали на территории Мамадышского района. Специальная комиссия посетила три объекта.

Участники смотра-конкурса определяются посредством жеребьевки членами жюри: в каждом муниципальном районе одна школа, одно учреждение дополнительного образования детей, одна организация профессионального образования и один детский сад, где произведен капитальный ремонт в 2017 году. Напомним, что в этом году в республиканскую программу капитального ремонта включены 5 детских садов: №2 «Солнышко», №8 «Нухрат», №10 «Милэшкэй», №11 «Ландыш» и №12 «Лейсэн» и Тавельская СОШ.

В состав жюри вошли представители Министерства образования и науки РТ, депутаты Государственного Совета РТ, члены Общественной палаты РТ, Общественного совета Министерства образования и науки РТ, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Всего 5 человек.
Посредством жеребьевки определили 3 объекта: жюри предстояло оценить готовность к новому учебному году политехнического колледжа, Сокольской школы и детского сада "Лейсан". Экспертная группа обращала внимание на благоустройство территории учебного заведения, цветочное оформление, освещение, санитарное, техническое состояние учреждения, выполнение пожарной безопасности, есть ли места отдыха, состояние входной группы, наличие символики, акты подготовки к новому учебному году, организацию пищевого режима, состояние спортивных залов и многое другое.

-Все три объекта в рамках зонального этапа продемонстрировали высокую степень готовности. Объезд финалистов состоится чуть позже. Надеемся, что мамадышские образовательных организаций попадут в число победителей. В разные годы призерами республиканского смотра-конкурса становились такие школы Мамадышского района как городская школа №3, Шадчинская и Таканышская школы. Каждая из школ была удостоена гранта, - рассказал начальник отдела образования Мамадышского района Ильдус Габдрахманов.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250