Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Скажите полицейскому "Спасибо!" или что подарить мамадышским блюстителям порядка

- А возьмите и меня в народные дружинники, - с нескрываемой самоиронией обратилась я к начальнику РОВД, вновь оказавшись в его кабинете накануне профессионального праздника. 10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ. За короткий период Айрат Багауов доказал и журналистам, и населению района, что к диалогу...

- А возьмите и меня в народные дружинники, - с нескрываемой самоиронией обратилась я к начальнику РОВД, вновь оказавшись в его кабинете накануне профессионального праздника.

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ. За короткий период Айрат Багауов доказал и журналистам, и населению района, что к диалогу готов всегда. Признаюсь, когда-то нам тяжело было подступиться к стенам местного «Скотленд-ярда» и выудить хотя бы статистическую информацию. Однажды мне даже «настоятельно рекомендовали» не ходить в отдел и не искать сенсации и информационные бомбы. Хотя и тогда мне просто хотелось помогать. Удостоверение дружинника мне, конечно, не вручили, однако, решительность и инициативность оценили, отметив, что именно людей неравнодушных, с активной гражданской позицией так не хватает в сподвижниках у полиции. И речь идет не только о ДНД, кстати, количество членов добровольной организации до конца года должно увеличиться до 130 человек.


- Сегодня помощь в работе сотрудникам правоохранительных органов оказывают 88 мамадышцев. Они не облачаются в полицейскую форму, не берут с собой оружия и не зубрят законы. Члену ДНД достаточно быть бдительным, небезразличным, видеть и слышать то, что большинство из нас привыкло обходить стороной. Мы благодарны дружинникам за солидарность в вопросах профилактики правонарушений. Наладить эффективное взаимодействие с общественностью будет стараться каждый из нас, - рассказал Айрат Багауов.


Светлый, просторный кабинет, солидная мебель, современная техника- в таких условиях и трудится главный полицейский района. Мало кто понимает, что как бы дорого и красиво не было оформлено рабочее пространство сотрудников РОВД, они ежедневно будут находиться в атмосфере «инфекционного изолятора». В нравственно неблагоприятную среду, на встречу с убийцами, насильниками, мошенниками и их жертвами общество отправляет не суперменов, а обычных людей. Вот почему самой важной частью интерьера для Айрата Багауова являются две фотографии в рамке. На них изображена его семья.


- Я не сентиментален. Но для нас, полицейских очень важно ощущать себя нужными. И дома, и на работе. Нас часто делают героями баек, анекдотов, отдельные случаи полицейского произвола становятся поводом для массового осуждения обществом всей системы. Но если вы действительно хотите удивить человека в форме, скажите ему «спасибо», - советует Айрат Багауов.


А благодарить местную полицию есть за что. В этом году стражи порядка отлично отработали по всем направлениям. Коллектив больше не состоит на особом контроле у министерства. ОВД по Мамадышскому району занимает лидирующие позиции по раскрываемости преступлений, в том числе экономических и связанных с незаконным оборотом наркотических средств.


- У нас, как и в любом другом коллективе, все решают кадры. Поэтому я достаточно строго, а может, и сурово отношусь к тем, кто не готов работать на положительный имидж полицейского. Иногда приходится увольнять, - говорит Айрат Багауов.

В продолжение темы, добавлю - в РОВД в этом году пришлось пересмотреть свое отношение даже к собакам. Трех служебных животных заменили одной овчаркой. Четвероногого «коллегу» назвали Яузой.


В настоящее время в ОВД по Мамадышскому району несут службу около 100 человек. Наверное, большинство из них недолюбливает праздники - в красные дни календаря хлопот у полиции становится больше. Расслабиться себе не позволяют они и в свой собственный, хотя в этом году на традиционной встрече с главой района люди в форме чаще улыбались. Анатолий Иванов не просто выразил признательность за отличные результаты в работе, но еще раз подчеркнул значимость полиции в стабильном и эффективном развитии района. Айрат Багауов к добрым пожеланиям присоединился, отметив при этом еще и заслуги ветеранов системы, которые продолжают наставлять и поддерживать современное поколение полицейских.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев