Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сезон ярмарок в Мамадыше открыли живые раки и овощи-гибриды

Сезон сельскохозяйственных ярмарок в Мамадыше открыт. Сегодня утром на центральную площадь города вернулись обозы с сеном, мешки с картофелем, торговые павильоны с творогом, мясом, молоком. Мероприятие приурочили к Дню пожилых, поэтому одновременно с торговлей на Советской были организованы и различные акции - социальное такси позволяло пенсионерам бесплатно добраться до дома,...

Сезон сельскохозяйственных ярмарок в Мамадыше открыт.

Сегодня утром на центральную площадь города вернулись обозы с сеном, мешки с картофелем, торговые павильоны с творогом, мясом, молоком. Мероприятие приурочили к Дню пожилых, поэтому одновременно с торговлей на Советской были организованы и различные акции - социальное такси позволяло пенсионерам бесплатно добраться до дома, волонтеры помогали донести сумки, погрузить мешки в машину, прохожим раздавали приглашения на концерт, посвященный празднику. С корзиной добра в центр Мамадыша вышли сегодня сотрудники ЦСОН "Забота". Щедрые мамадышцы отправляли в нее гостинцы для одиноких пенсионеров.

http://cs624631.vk.me/v624631038/44b46/WY9bzWykr4s.jpg

Отметим, что первую ярмарку обязаны были поддержать все сельские поселения района. В течение сезона, а он завершится в апреле, торговля будет проходить по уже утвержденному графику, но уже с участием отдельных экономических зон.


- Я уверен, что такая форма диалога между покупателем и продавцом окажется в этом году еще более выгодной. Таких цен как на ярмарке не предложит ни один магазин, - с уверенностью сказал глава района Анатолий Иванов, который лично оценил степень организованности поселений, ассортимент и приверженность ценовой политике, а вернее, перечню рекомендованных цен.

Напомним, этот "документ" предложило министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Ниже этих расценок продавать можно, выше нельзя. В местном отделе экономики ценовые диапазоны еще более адаптировали к кошелькам мамадышцев, учли платежеспособность населения и максимальной ценой за килограмм говядины назвали не 300, а 280 рублей. Правда, и говядина, и свинина, и мясо птицы были востребованы еще и потому, что их было немного - сезон забоя скота начнется ближе к октябрю, а вот запас овощей лучше делать сейчас. Красногорское сельское поселение подкупило мамадышцев свежими огурцами и грушевидными кабачками.

http://cs624631.vk.me/v624631038/44b16/0xSwb1BFoOw.jpg

Картофель на ярмарке можно было приобрести за 8-10 рублей за килограмм, морковь и свеклу за 15 рублей. Живыми с центральной площади этим утром можно было унести баранов, куриц, гусей и даже рыбаков. Отдельные сельские поселения сделали акцент на рыбе.


- Нас все устроило - и ассортимент, и цены, осталось оценить качество. А вообще, ярмарка - это не только место, где можно выгодно купить, здесь душа и глаз радуются, - отметила семья Артыков, имея ввиду и творческую составляющую мероприятия.


Участие в торговле приняли и городские организации, центральную улицу с сельчанами разделили местные РайПО, Рыбзавод, сыродельно-маслодельный комбинат и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев