Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самооблажение в Мамадыше позволит сделать город безопаснее

Примерный план работы Совета города Мамадыш Мамадышского муниципального района на 2016 год утвердили сегодня в здании Совета и исполкома района. Депутаты приняли решение по нескольким вопросам, в том числе в очередной раз обсудив итоги референдума по вопросу самообложения. Напомним, в голосовании за ее введение на территории города приняли участие 7617...

Примерный план работы Совета города Мамадыш Мамадышского муниципального района на 2016 год утвердили сегодня в здании Совета и исполкома района.

Депутаты приняли решение по нескольким вопросам, в том числе в очередной раз обсудив итоги референдума по вопросу самообложения. Напомним, в голосовании за ее введение на территории города приняли участие 7617 человек, что составляет 64,43% от числа участников референдума, внесенных в списки на момент окончания голосования. Позицию "Да" 28 февраля выбрали 5935 мамадышцев, "Нет" в этот день сказали 1604 жителя города. Территориальная избирательная комиссия района признала местный референдум состоявшимся, а его результаты действительными. Заместитель главы города Сирень Ибрагимов, выступавший с докладом на эту тему, напомнил, что собранные с населения и приумноженные государством средства и в этот раз будут использованы на решение вопросов местного значения, а именно на модернизацию объектов уличного освещения, замену ламповых светильников на светодиодные, строительство автобусных павильонов на новых маршрутах по ул. Новозаводская и в микрорайоне "Северный", создание и обеспечение функционирования парковок, установку новых дорожных знаков и искусственных неровностей рядом с дошкольными и общеобразовательными учреждениями. Руководитель исполкома района Салават Гимранов отметил о необходимости применить опыт соседних районов при сборе средств.


- Это очень ответственное и скрупулезное дело. Мы продолжим практику с привлечением работников бюджетных учреждений, но нужно организовать работу и с банками, - резюмировал он.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев