Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С зонтом и в сапогах. Министр лесного хозяйства РТ в Мамадыше: такая погода нас радует

В здании муниципалитета района в эти минуты продолжается пленарная часть республиканского семинара-совещания. В зале заседаний исполкома района собрались лесоводы и лесничии со всей республики. Мероприятие проходит под председательством министра лесного хозяйства РТ Алмаса Назирова. Вступительную речь гость столицы начал с погоды. -Пасмурная и дождливая погода в это время года для...

В здании муниципалитета района в эти минуты продолжается пленарная часть республиканского семинара-совещания. В зале заседаний исполкома района собрались лесоводы и лесничии со всей республики. Мероприятие проходит под председательством министра лесного хозяйства РТ Алмаса Назирова.

Вступительную речь гость столицы начал с погоды.

-Пасмурная и дождливая погода в это время года для нас очень полезна. Во-первых, низкие температуры и обильные осадки обеспечат хороший рост саженцев. Во-вторых, это существенно снижает риски возникновения лесных пожаров.

Министр отметил, что в этом году в лесах республики уже было несколько случаев возгорания, но, к счастью, все они были оперативно потушены.

Алмас Назиров подчеркнул, что мероприятие такого масштаба не случайно проводится в Мамадыше.
- Мамадышский район подарил республике легендарных лесоводов, ваш край издавна славится не только обилием лесов, но и трудолюбием населения.


Глава района Анатолий Иванов в свою очередь отметил, что на территории района расположены 2 огромных лесхоза - Камский и Мамадышский. Совсем недавно приходилось наблюдать упадок в работе лесной отрасли района, но сейчас их работа снова активизировалась, лесхозы набирают обороты, есть большие перспективы для развития на будущее.

Заседание продолжается.

Напомним, что до начала пленарной части мероприятия, министр посетил ряд объектов на территории района.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250