Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Республиканский турнир на мамадышских коврах преследовала цифра "3"

На коврах спорткомплекса "Дружба" состоялись финальные схватки Первенства республики по национальной борьбе на призы газеты «Татарстан яшьляре». Официальное открытие мероприятия прошло 3 марта. На состязания были заявлены 343 участника из 43 районов Татарстана. Турнир, имеющий многолетнюю историю, на территории Мамадышского района прошел в 3-й раз. Турнир проходил среди ребят 1999-2000...

На коврах спорткомплекса "Дружба" состоялись финальные схватки Первенства республики по национальной борьбе на призы газеты «Татарстан яшьляре». Официальное открытие мероприятия прошло 3 марта. На состязания были заявлены 343 участника из 43 районов Татарстана. Турнир, имеющий многолетнюю историю, на территории Мамадышского района прошел в 3-й раз.

Турнир проходил среди ребят 1999-2000 годов рождения. Борцы состязались параллельно на 3-х коврах.
Стоит отметить, что география турнира с каждым годом расширяется, мастерство участников растет. Как отметили в своем интервью гости из столицы, в Мамадыше созданы прекрасные условия для занятий спортом, а также проведения таких турниров.

Они подчеркнули, что качество национальной борьбы в республике растет, однако количество занимающихся этим видом борьбы сокращается. Но это совсем не означает, что нынешняя молодежь начала меньше заниматься спортом. Напротив, в республике идет активный процесс создания современных и доступных условий для занятий самыми разнообразными видами спорта. Ребята активно увлекаются видами, о которых лет 10-15 назад многие ничего и не знали.

Схватки были настолько острыми, что не обошлось на состязаниях и без травм. Только в первый день турнира в центральную районную больницу с травмами различной тяжести были доставлены 6 спортсменов. Некоторым медицинская помощь оказывалась на месте - в спорткомплексе "Дружба".

По итогам турнира, проходившего с 2 по 4 марта, команда Мамадышского района заняла первое общекомандное место! Первые места в своих весовых категориях заняли Раиль Хабибрахманов, Эльмир Валиуллин, Рустам Ханов, Данис Хакимов. Ильназ Димиев и Роман Волков стали вторыми.

Призы победители получали из рук исполнительного директора Федерации татаро-башкирской национальной борьбы РТ Равиля Хайруллина, заместителя главного редактора газеты «Татарстан яшьляре» Атласа Гафиятова, депутата Госдумы России Фатиха Сибагатуллина и других именитых гостей.
Борцы, завоевавшие победу, получили путевки на первенство России. Проходить оно будет в конце следующей недели в Башкортостане. Пожелаем удачи наших спортсменам!

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250