Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Республика готова к затяжным дождям

На повестке дня - весенне-полевые работы. Их готовы осложнить затяжные дожди. Сегодня в муниципалитете района состоялось совещание в режиме видеоконференции, основным вопросом которого была весенняя посевная. Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что на сегодняшний день в республике проведена подкормка озимых культур на площади 121 тысяча гектаров,...

На повестке дня - весенне-полевые работы. Их готовы осложнить затяжные дожди.

Сегодня в муниципалитете района состоялось совещание в режиме видеоконференции, основным вопросом которого была весенняя посевная. Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что на сегодняшний день в республике проведена подкормка озимых культур на площади 121 тысяча гектаров, на площади 80 тысячи гектаров - подкормка многолетних трав. В течение следующей недели эти работы планируется завершить.

По прогнозам метеорологов, с 22 апреля вплоть до майских праздников нас ожидают затяжные дожди. Так что все работы предстоит выполнить в сжатые сроки.

Готовность по республике сельхозтехники составляет 99 процентов. В зону критики в этом вопросе попали несколько районов, в том числе и Мамадышский. По две единицы техники не готовы в КФХ "Семиозерка" и агрофирме "Нократ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250