Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Промышленный парк Мамадыша обзавелся собственным сайтом

Теперь у промышленного парка "Вятка" есть свой сайт. Доступный для всех он способен рассказать не только о местоположении объекта, но и о первых резидентах. Создатели интернет-ресурса решили быть настолько прозрачными, что в отдельный пункт вынесли "Почему "Вятка?". Правда, ответа в разделе нет. Местные этим вопросом задаются вряд ли, а представителей...

Теперь у промышленного парка "Вятка" есть свой сайт. Доступный для всех он способен рассказать не только о местоположении объекта, но и о первых резидентах.

Создатели интернет-ресурса решили быть настолько прозрачными, что в отдельный пункт вынесли "Почему "Вятка?". Правда, ответа в разделе нет. Местные этим вопросом задаются вряд ли, а представителей бизнеса, в том числе и иностранных, с которыми намерен сотрудничать Мамадыш, больше должны заинтересовать субсидии и преференции, предоставляемые резидентам. О них на сайте написано более, чем подробно - желающим построить бизнес на территории "Вятки" гарантируют бесплатное предоставление участка на период строительства, освобождение от налога после выкупа земельного участка, льготный тариф по электроэнергии и многое другое, после чего деловым и предприимчивым остается сказать только "да". Кстати, в реестре резидентов уже значатся ООО "ПК "Успех", ООО "ПК "Мега Агропром Центр", ООО "Фагрэко-Поволжье", о серьезности намерений которых можно судить по сумме выручки, которую они планируют получить уже в 2016 году. В целом, сайт очень удобен в обращении. Правда, несмотря на свою содержательность он пока уступает живому носителю информации - главе района Анатолию Иванову, который о "Вятке" может говорить долго и с энтузиазмом. К примеру, сегодня утром на общерайонной планерке он вновь отметил, что от площадки зависят все сферы жизнедеятельности мамадышцев. И даже демография. В поиске инвесторов, резидентов, по его мнению, должны быть заинтересованы все руководители.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X