Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Президент Татарстана Рустам Минниханов в Мамадыше: об урожае, дорогах и квартирах

В эти минуты с рабочим визитом в Мамадышском районе находится президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики решил лично оценить ход уборочной кампании и узнать об условиях труда аграриев. С воздуха он и Премьер-министр РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов осмотрели поля, а первую остановку совершили рядом с...

В эти минуты с рабочим визитом в Мамадышском районе находится президент Татарстана Рустам Минниханов.

Глава республики решил лично оценить ход уборочной кампании и узнать об условиях труда аграриев. С воздуха он и Премьер-министр РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов осмотрели поля, а первую остановку совершили рядом с деревней Хафизовка, где его ждали руководители сельхозпредприятий и инвесторы. Как сообщают с места события журналисты "Мамадыш ТВ" сейчас делегация знакомится с животноводческой фермой, ранее прямо на поле руководители обсудили темпы развития отраслей сельского хозяйства - Рустам Минниханов отметил, что Мамадыш имеет огромный потенциал, резервы, необходимые для достижения лидерских позиций как в животноводстве, так и в производстве молока. Что касается уборочной страды, то в этом сезоне район уже продемонстрировал слаженную работу.

- Раньше у вас с этим как-то тяжелее было, вижу положительные изменения, - обратился президент республики к главе района Анатолию Иванову. Что касается основного показателя и главного критерия оценки сельского труда - урожайности, то в этом году она составила 27,5 центнеров с гектара.

https://pp.vk.me/c604327/v604327038/263ca/KLCbsUsADwE.jpg

Кроме этого Рустам Минниханов интересовался эффективностью республиканских программ - обеспечением жильем, строительством дорог. Пользуясь моментом, мамадышцы спросили о судьбе операционного блока в ЦРБ, который построен, но до сих пор не оборудован. Вопрос "взяли на карандаш" и обещали рассмотреть в ближайшее время.

Понедельник президента Татарстана продолжится в Нижней Ошме, здесь он встретится с коллективом АПК Продпрограмма", посетит животноводческий комплекс для молодняка, а так же откроет сельский Дом культуры после капитального ремонта, возложит цветы к памятнику ветеранам ВОВ и побывает в местной школе, которую этим летом тоже удалось обновить.

Гульназ Кадирова

Материал об этом читайте в выпусках газет "Нократ" и "Вятка" от 10 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев