Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нижегородцы сравнили Мамадыш с уютным европейским городом

10 мая к городу Мамадыш по Вятке причалил теплоход «Алдан» с гостями из Нижнего Новгорода. Группу из 55 туристов встречали сотрудники отдела культуры, краеведческого музея и ансамбля «Рябинушка», которые исполнили для визитеров народные песни. После схода с теплохода, гости направились в автобусы, чтобы начать экскурсию по самым главным достопримечательностям. В...

10 мая к городу Мамадыш по Вятке причалил теплоход «Алдан» с гостями из Нижнего Новгорода. Группу из 55 туристов встречали сотрудники отдела культуры, краеведческого музея и ансамбля «Рябинушка», которые исполнили для визитеров народные песни.

После схода с теплохода, гости направились в автобусы, чтобы начать экскурсию по самым главным достопримечательностям. В программу посещения включены: исторический центр Мамадыша, краеведческий музей, центральная мечеть, церковь прп. Ксении Римлянины и комплекс «Святая чаша».

По словам гида Гуляндам Давыдовой, гостей прежде всего интересует история города, они с удовольствием слушают о событиях прошлых лет. Одним из часто задаваемых вопросов является вопрос религии. Туристы восхищаются соседством двух конфесий , жизни бок о бок мусульман и православных.

Мамадыш нередко называют уютным европейским городом, с аккуратными улицами и живописной природой.

С 2013 года Мамадыш стал одной из главных остановок курсирования для больших туристических судов. Лишь в период разлившейся реки появляется такая уникальная возможность, прийти в город по воде и полюбоваться красотами города из самых прекрасных ракурсов.

Следующие гости приплывут 13 мая, 18 мая и 20 июня. Наш город встретит судна «Чапаев», «Бородино» и впервые в Мамадыш с туристами прибудет теплоход «Борис Полевой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250