Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На Питрау за легендами - на ночной праздник в Мамадышском районе откроют необычную площадку для отдыха

Масштабы празднования республиканского фестиваля кряшенской культуры Питрау в этом году вырастут вместе с площадью майдана. Об этом нашему сайту сообщили в исполкоме района. Сценарий праздника еще не разработан, поэтому его организаторы не сообщают никаких других подробностей. Из известного лишь дата события, это 16 июля, а также место проведения Питрау, по...

Масштабы празднования республиканского фестиваля кряшенской культуры Питрау в этом году вырастут вместе с площадью майдана.

Об этом нашему сайту сообщили в исполкоме района. Сценарий праздника еще не разработан, поэтому его организаторы не сообщают никаких других подробностей. Из известного лишь дата события, это 16 июля, а также место проведения Питрау, по традиции фестиваль пройдет на поляне Тырлау населенного пункта Зюри Мамадышскго района. Этим летом у гостей появится возможность побывать на известном целебном роднике "Тэпи чишмэсе", граничащего с майданом. Благоустроенный силами меценатов природный источник станет одной из площадок для отдыха. С родником связано много удивительных легенд, поэтому рядом с "Тэпи чишмэсе" появятся информационные тумбы с некоторыми рассказами.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев