Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодой хирург мамадышской ЦРБ рассказал, как работается в новом коллективе

Сегодня мы знакомим читателей сайта с молодым специалистом центральной районной больницы - врачом хирургом хирургического отделения Ниязом Нургаязовичем Мифтахутдиновым: - В 2015 году я закончил Казанский медуниверситет, затем - интернатура в 7-й казанской горбольнице, и с сентября 2016 года я работаю в Мамадышской районной больнице. Ранее здесь же проходил практику....

Сегодня мы знакомим читателей сайта с молодым специалистом центральной районной больницы - врачом хирургом хирургического отделения Ниязом Нургаязовичем Мифтахутдиновым:

- В 2015 году я закончил Казанский медуниверситет, затем - интернатура в 7-й казанской горбольнице, и с сентября 2016 года я работаю в Мамадышской районной больнице. Ранее здесь же проходил практику. Мои родители всю жизнь - в медицине: папа Нургаяз Касимович - врач общей практики, заведующий Усалинской врачебной амбулаторией, мама Румия Талгатовна - медсестра врача общей практики. Стать хирургом мечтал еще со студенчества. Вернулся на родину, в районную больницу, потому что, наверное, - патриот, здесь - родители, и меня все устраивает. Работы много и она разная - не чисто нейрохирургия, а смежные специальности, - гнойная, проктология… Больше приходится заниматься абдоминальной хирургией, то есть лечением травм живота и их последствий, заболеваний органов, расположенных в брюшной полости. Возможностей для того, чтобы поставить диагноз и лечить здесь хватает, а в плане диагностики - можно дообследовать пациента и в других, соседних городах. Первой моей операцией здесь была аппендэктомия у молодой девушки. Она прошла без осложнений, пациентка выписалась в положенный срок. Всем пациентам при выписке рекомендуем заранее обращаться к врачу, не запуская болезнь, не доводя состояние до тяжелого. Я рад, что попал в сплоченный коллектив хирургов: заведующий отделением Булат Рафкатович Арсланов, Булат Наилевич Султанов, Назип Нурмиевич Габдрахманов всегда готовы оказать поддержку.

Наталья Якимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев