Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов совершил облет полей Мамадышского района

Сегодня заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов ознакомился с ходом уборочной эстрады в Мамадышском районе. В сопровождении главы муниципального района Анатолия Иванова он совершил облет полей района на вертолете,после чего на поле деревни Старая Чабья общества «АПК «Продовольственная программа» встретился с руководителями хозяйств фермерами...

Сегодня заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов ознакомился с ходом уборочной эстрады в Мамадышском районе.


В сопровождении главы муниципального района Анатолия Иванова он совершил облет полей района на вертолете,после чего на поле деревни Старая Чабья общества «АПК «Продовольственная программа» встретился с руководителями хозяйств фермерами главами сельских поселений и другими ответственными работниками.


- Я не припомню, чтобы на мамадышских полях собиралось столько урожая - это впервые в истории! - отметил главный аграрий республики Марат Ахметов.


Действительно, урожая зерновых в нашем районе собирается на 50 процентов больше чем в прежние годы, по 30 центнеров зерна с гектара. Хлеба много,это приведет с некоторому снижению цен на него, министр порекомендовал продавать дешево, особенно рожь.

На сегодняшний день всего намолочено 34 тысячи тонн зерна. В отдельных хозяйствах района уборочные работы завершены уже на треть.


Марат Готович ознакомился с ходом уборочной, рассказал о новшествах в сфере сельского хозяйства и поддержке производителей сельхоз товаров. Министр сельского хозяйства и продовольствия рассказал о предстоящих задачах,поинтересовался условиями работы хлеборобов района,ответил на многочисленные вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250