Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мэр города Мамадыш подвел промежуточные итоги "антимусорного" двухмесячника

С ходом реализации мероприятий в рамках санитарно-экологического двухмесячника ознакомил сегодня на деловом понедельнике мэр города Мамадыш Рашит Гарипов. За нарушение правил благоустройства территории города за отчетный период на жителей Мамадыша составлено 27 протоколов. По словам руководителя исполкома города, с 1 апреля по сегодняшний день на территории муниципального образования регулярно проходят...

С ходом реализации мероприятий в рамках санитарно-экологического двухмесячника ознакомил сегодня на деловом понедельнике мэр города Мамадыш Рашит Гарипов. За нарушение правил благоустройства территории города за отчетный период на жителей Мамадыша составлено 27 протоколов.

По словам руководителя исполкома города, с 1 апреля по сегодняшний день на территории муниципального образования регулярно проходят мероприятия, направленные на выявление и пресечение подобных нарушений. За 1,5 месяца жителей города оштрафовали на 47 тысяч рублей.
В городе продолжается активная работа по озеленению города. С началом весны в Мамадыше стало на 460 деревьев и кустарников больше. Именно такое количество саженцев удалось высадить коллективам города на закрепленных за ними территориях. Так, по улице Ленина была посажена сирень, улицу Давыдова пополнили десятки яблонь, в Парке Победы посадили рябину. Зеленее станет и на городском стадионе-ипподроме, главное, чтоб саженцы прижились.

Напомним, что территорию города условно разделили на 90 участков, за каждым из которых назначен ответственный коллектив. Однако, как сообщил мэр города на деловом понедельнике, только 30 из них взялись за дело, остальные коллективы к озелелению закрепленной территории пока не приступили.

Особую благодарность Рашит Мухаметдинович выразил в адрес общества "Мамадыш ЖКУ". Данный коллектив ежедневно вкладывает огромный труд наводя порядок на улицах Мамадыша. Не покладая рук коммунальщики города работали все майские праздники и выходные.
Продолжая тему санитарной обстановки в районе, собравшимся в зале был представлен фильм, подготовленный силами местного телеканала. В объектив камеры попали десятки несанкционированных свалок, расположенных на территории сел и деревень района.
Замечания от главы района поступили не только в адрес глав названных в видеоматериале поселений, но и в адрес ответственных лиц курирующих данные экономические зоны. В ближайшее время свалки должны быть ликвидированы.

Анатолий Иванов призвал административную комиссию города активизировать свою работу, а нерадивых глав за свалки на местах "наказывать рублем".

Эльмира Минникаева

Фото: http://www.panoramio.com/photo/52996998

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X