Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышцы встретятся с легендарными гонщиками и мировыми звездами автоспорта

Совсем скоро в Татарстан начнут прибывать участники ралли "Шелковый путь-2017". Гонки стартуют 7 июля в Москве. Участникам предстоит пройти 9600 км по территории России, Китая и Казахстана. 22 июля ралли завершится в китайском Сиане. В Казань караван приедет ориентировочно утром 9 июля. Спортивные авто проедут по центру города и направятся...

Совсем скоро в Татарстан начнут прибывать участники ралли "Шелковый путь-2017". Гонки стартуют 7 июля в Москве. Участникам предстоит пройти 9600 км по территории России, Китая и Казахстана. 22 июля ралли завершится в китайском Сиане.

В Казань караван приедет ориентировочно утром 9 июля. Спортивные авто проедут по центру города и направятся в Шали, где начнется первый скоростной участок гонки. Татарстанский этап растянется на 157 километров и финиширует в селе Катмыш Мамадышского района. Этот участок автоколонна должна преодолеть за пару часов. Отметим, что колонна участников «Шелкового пути», продвигаясь далее к Уральским горам, порадует своим появлением и жителей Елабуги, Набережных Челнов и Мензелинска.

На специально отведенных местах маршрута будут организованы «зрительские зоны», откуда фанаты автоспорта смогут наблюдать за тем, как участники ралли проходят трассу. Для всех желающих организован бесплатный транспорт, который начнет курсировать по маршруту Казань - Шали в 7 часов утра от Ярмарочной площади и в 8 часов утра от Восточного вокзала. Отъезжать автобусы будут через каждые полчаса. Последний рейс запланирован из Казани на час дня. Из поселка Шали курсировать транспорт начнет в полдень.

Кроме старта раллийных экипажей зрители увидят заезды в классе джипов, багги и квадроциклов от Федерации автомотоспорта Татарстана. Также гостей ждут выставка автораритетов, катание на багги и квадроциклах, подъем на воздушном шаре, ярмарка товаров и угощения от местных производителей.

В течение всего дня происходящее на этапе будет транслироваться в режиме реального времени на большие экраны в зрительской зоне, а гостей спортивного праздника также ожидает концертная программа, которая продлится до 16 часов. Для всех желающих будет работать специальная фотозона, где можно сфотографироваться на фоне легендарных грузовиков команды «КАМАЗ-Мастер».

Сам участок представляет из себя показательный круг с двумя трамплинами и поворотом, далее - еще один трамплин и профилированный поворот. И, наконец, уход в лес на сам спецучасток, протяженностью 157 км. Спецучасток будет насыщенным: четыре-пять бродов, трамплины, лес. Обычно никаких искусственных препятствий на спецучастках организаторы не создают. Если что-то и делается, то исключительно ради зрелищности, чтобы публика насладилась полетами машин и скоростью. Хорошие скоростные повороты и хорошие трамплины не создадут гонщикам никаких проблем. Только в случае дождя может упасть скорость.

Первые спортивные авто в село Катмыш прибудут ориентировочно в 11 часов 30 минут, последние машины автоколонны финишируют в 14 часов 45 минут. Для гостей спортивного праздника оборудуют зрительские зоны. Фанатов автоспорта ожидает насыщенная концертная программа, здесь развернется ярмарочная торговля, а также будет работать специальная фотозона. Увидеть своими глазами экипажи международного ралли, мировых звезд автоспорта и легендарных гонщиков приглашаются все желающие мамадышцы. В село Катмыш зрителей приглашают к 11 часам. Организаторы мероприятия предусмотрели зону парковки для личного автотранспорта. Также в этот день будет курсировать общественный транспорт по маршруту Мамадыш-Катмыш и обратно.

Напомним, что в "Шелковом пути-2017" будут принимать участие более ста экипажей.

Эльмира Минникаева

Фото: http://news.zborg.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250