Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышцы стали победителями республиканского конкурса "Автосессия-2015"

В Казани завершилась «Автосессия-2015». В финале приняли участие 63 конкурсанта из 18 городов и районов республики. На плацу УГИБДД МВД по РТ состоялся финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов. Он прошел в пятый раз, сообщает отдел пропаганды управления Госавтоинспекции. Конкурсантам предстояло пройти три этапа: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение автомобиля»...

В Казани завершилась «Автосессия-2015». В финале приняли участие 63 конкурсанта из 18 городов и районов республики.
На плацу УГИБДД МВД по РТ состоялся финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов. Он прошел в пятый раз, сообщает отдел пропаганды управления Госавтоинспекции.

Конкурсантам предстояло пройти три этапа: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение автомобиля» и творческий конкурс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».


В республиканском конкурсе активное участие приняли и мамадышцы. Наш район представляли студенты Политехнического колледжа.
Команду в количестве 4-х человек на "Автосессию-2015" готовили наставники в лице Алмаза Хабибуллина, Алмаза Садыкова и Эльмира Саттарова. Болеть за земляков ездила и группа поддержки. По общекомандным результатам мамадышцы попали в 10-ку победителей и заняли девятое место. А вот в творческом конкурсе, в котором они представляли презентацию по правилам ПДД и играли в КВН заняли 1-ое место в республике.
Победителей конкурса дипломами и памятными подарками награждал начальник управления ГИБДД по РТ Рифкат Минниханов.
-Времени на подготовку было очень мало, но мы старались как могли. Останавливаться на достигнутом не собираемся, есть к чему стремиться, ведь столичные конкуренты действительно были очень сильные,- рассказал нашему сайту Эльмир Саттаров, один из наставников участников конкурса.


Студенты Политехнического колледжа в ноябре еще раз поедут в столицу. На этот раз, в День памяти жертв ДТП в Баскет-Холле будет итоговое выступление победителей.
Поздравляем участников республиканского конкурса и желаем новых достижений!

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев