Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышцы повезут в Магнитогорск национальный Сабантуй

15 июня творческая группа Мамадышского района отправится в город Магнитогорск на праздник плуга. На столичном майдане наши земляки возведут татарский дворик, где постараются передать всю атмосферу Сабантуя. Мамадышское подворье можно будет оценить и осязательно, гостей накормят и напоят, а насыщенная концертная программа не даст заскучать зрителям. Мамадышцы примут участие в...

15 июня творческая группа Мамадышского района отправится в город Магнитогорск на праздник плуга.

На столичном майдане наши земляки возведут татарский дворик, где постараются передать всю атмосферу Сабантуя. Мамадышское подворье можно будет оценить и осязательно, гостей накормят и напоят, а насыщенная концертная программа не даст заскучать зрителям.

Мамадышцы примут участие в Магнитогорском Сабантуе в первый раз и будут единственными представителями из Татарстана.

Праздник пройдет 17 июня в парке Победы. Пятичасовая развлекательная программа начнется с 11 утра, в рамках которой всех гостей мероприятия ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, спортивные игры, конкурсы и выставки.
Сабантуй в Магнитогорске широко отмечается каждый год. Старинный праздник постепенно дополняется современными традициями, однако основные черты торжества сохраняются, переходя из века в век. Красивый и красочный праздник мусульман собирает немало и христиан. Сюда приходят посмотреть завораживающие национальные танцы и состязания, познакомиться с культурой и традициями.

В прошлом году мамадышцы устроили праздник плуга в г. Дмитров Московской области, а в 2015 году праздник Сабантуй мамадышцы провели в г. Пушкино. Вспомним как это было.

Делегация Мамадышского района в Московской области. Сабантуй в г.Пушкино

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250