Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышцам рассказали о том, как и где выгодно строить дом

Земельный участок в Мамадышском районе можно приобрести по рекордно низкой цене. Наш сайт попросил специалистов Палаты имущественных и земельных отношений по Мамадышскому району объяснить порядок предоставления земельного участка под индивидуальное строительство с последующим выкупом его у государства. О самом важном из того, что нужно знать мамадышцу, желающему обзавестись личным жильем...

Земельный участок в Мамадышском районе можно приобрести по рекордно низкой цене.

Наш сайт попросил специалистов Палаты имущественных и земельных отношений по Мамадышскому району объяснить порядок предоставления земельного участка под индивидуальное строительство с последующим выкупом его у государства. О самом важном из того, что нужно знать мамадышцу, желающему обзавестись личным жильем на выгодных условиях рассказал заместитель руководителя учреждения Раиль Дульмиев.

- Если говорить не на языке законов, то все очень просто - земельный участок для возведения жилого строения можно арендовать сроком на 20 лет. Платить при этом ежегодно придется примерно по 10 тыс. руб. Отмечу сразу, эта сумма зависит и от площади земли, и от того, где она расположена. Окончательную цифру называет независимый оценщик. Стать собственником участка можно сразу после полного завершения строительства дома, именного тогда вы можете оформить землю на свое имя по цене, которая определяется по специальной формуле, по расчетам от кадастровой стоимости. Это могут быть и три, и десять тысяч рублей. - рассказал Раиль Дульмиев.

Руководитель исполкома города Рашид Гарипов добавил, что перспективные участки для желающих жить в честном секторе, имеются на территории поселка Южный. Возможно, именно ваш дом в ближайшее время расположиться на улицах Аухадиева или Щербакова.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев