Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышское ХПП приняло первую партию зерна

На территорию хлебоприемного предприятия поступила первая партия нового урожая. С полей общества "АПК Таканыш" завезено 182 тонны ржи. -Зерно хорошего качества, чистое. Влажность зерна, а это один из наиболее важных показателей качества зерна, составляет 16 %", - рассказывает директор ООО "Мамадышское ХПП" Рифат Махмутов. По словам руководителя общества, хлебоприемное предприятие...

На территорию хлебоприемного предприятия поступила первая партия нового урожая. С полей общества "АПК Таканыш" завезено 182 тонны ржи.

-Зерно хорошего качества, чистое. Влажность зерна, а это один из наиболее важных показателей качества зерна, составляет 16 %", - рассказывает директор ООО "Мамадышское ХПП" Рифат Махмутов.

По словам руководителя общества, хлебоприемное предприятие полностью готово к массовому поступлению зерновых: капитально отремонтированы склады, на территории ХПП появилось 2 тысячи кв. метров нового асфальтобетонного покрытия. В нынешнем сезоне помимо основных 10 складов расположенных на Набережной, к приемке зерна приступят 4 склада в Пятилетке и несколько складских помещений на территории "АПК Продпрограмма" в Нижней Ошме. И если в прошлом году сотрудники ХПП ежедневно принимали по 500-600 тонн зерна, то нынче ежесуточные объемы планируют увеличить в 3 раза, т.е. др 1,5 тысячи тонн в день. Основными поставщиками зерновых нынешнего сезона станут общества "АПК Таканыш" и "АПК Нократ", которые с недавнего времени стали работать под крылом Рифата Мутигуллина. Кстати, именно он в этом году взял под свою "опеку" и само хлебоприемное предприятие.

Мамадышское ХПП готово принять зерно и со стороны, т.е. от аграриев соседних районов. К примеру, в прошлом году услугами нашего хлебоприемного предприятия воспользовались хозяйства Елабужского, Менделевского, Рыбно-Слободского районов. Приемка зернопродуктов проводится электронным взвешиванием. На предприятии трудятся 37 основных работников, в разгар сезона количество сотрудников увеличивается почти вдвое. Работа организована в 2 смены, каждая из которых трудится по 12 часов.

Эльмира Минникаева

фото http://vilingstore.net/Zhivotnye-nasekomye-rasteniya-flora-i-fauna-c7/Rozh--rastenie-semeystva-zlakov-i178187

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250