Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышским школьникам на День знаний подарили синтезатор

В средней общеобразовательной школе №4 состоялось еще одно торжественное мероприятие. Кроме Дня знаний здесь отметили юбилей - 10 лет с момента основания кадетского движения. С 2007 года по распоряжению главы в этой школе были организованы кадетские учения. 526 школьников отпраздновали сегодня День знаний в стенах городской школы № 4. Школьный...

В средней общеобразовательной школе №4 состоялось еще одно торжественное мероприятие. Кроме Дня знаний здесь отметили юбилей - 10 лет с момента основания кадетского движения. С 2007 года по распоряжению главы в этой школе были организованы кадетские учения.

526 школьников отпраздновали сегодня День знаний в стенах городской школы № 4. Школьный порог в этом году впервые переступили 58 детей. 31 из них поступили в кадетский класс. Всего в данном учебном заведении в новом учебном году получать знания будут 260 кадетов. 26 из них отучатся нынче последний год.

Поздравить школьников со знаменательным событием пришло много гостей. Напутственные слова в этот день также высказали глава района Анатолий Иванов и представитель министерства образования и науки РТ Гульфия Ахвердиева. Пришли они не с пустыми руками - школе был подарен синтезатор, ведь без музыки военно-патриотическое воспитание невозможно. Как говорится, с песней легче жить, легче побеждать.

Воспитанники клуба «Молодая гвардия» были награждены медалями «За усердие», нагрудными знаками « Кадеты России».

По завершению торжественной части все учащиеся последовали в свои классы на первый в этом году урок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250