Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышских участников Президенских состязаний встретили на казанском вокзале

Из Анапы сегодня вернулась мамадышская делегация. Учащихся школы №4 и Нижнеошминской образовательной организации несколько минут назад встретили на железнодорожном вокзале Казани. Напомним, ребята выиграли региональный финал состязаний и представили Татарстан на XVII Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания-2015». Учитывая, что за право стать лучшими боролись 149 коллективов, а мамадышцы оказались...

Из Анапы сегодня вернулась мамадышская делегация.

Учащихся школы №4 и Нижнеошминской образовательной организации несколько минут назад встретили на железнодорожном вокзале Казани. Напомним, ребята выиграли региональный финал состязаний и представили Татарстан на XVII Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания-2015». Учитывая, что за право стать лучшими боролись 149 коллективов, а мамадышцы оказались на 10 призовом месте (среди городскиих) и 25 местах (среди сельских), они показали достойные результаты. Подробнее о них в ближайшее время расскажет телеканал "Мамадыш ТВ", который в эту субботу тоже оказался в столице.


В программу соревнований были включены творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье (прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 1000 м), мини-футбол, баскетбол 3х3, плавание, настольный теннис, эстафетный бег, дартс, шахматы, бадминтон. На протяжении двух недель восьмиклассники со всей страны соревновались в масштабном проекте, организованном Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийским детским центром «Смена» и Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания.


«Президентские состязания» - традиционные испытания среди школьников, на которых ребята в составе своего школьного класса отстаивают честь на городском, региональном и, наконец, финальном уровнях, принимают участие в конкурсах, которые направлены на развитие и оценку интеллектуальных, творческих и физических способностей. Целью состязаний является укрепление физического здоровья подрастающего поколения и вовлечение ребят в систематические занятия спортом.

Инициатором «Президентских состязаний» для школьников стал первый президент России Борис Ельцин еще в 1998 году. С 2010 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева организация и проведение «Президентских состязаний» возложены на Министерство образования и науки РФ и Министерство спорта РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев