Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышский военком открыл все тонкости осеннего призыва

Фото:ssmorel.ru На стражу Отечества, на службу России совсем скоро отправятся мамадышцы. Об особенностях осеннего призыва рассказывает начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Мамадышскому району Андрей Синкевич. - Первая отправка состоится уже 18 октября, раньше, чем в прежние годы. 25 процентов призывников мы должны отправить на срочную службу в период...

Фото:ssmorel.ru

На стражу Отечества, на службу России совсем скоро отправятся мамадышцы. Об особенностях осеннего призыва рассказывает начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Мамадышскому району Андрей Синкевич.

- Первая отправка состоится уже 18 октября, раньше, чем в прежние годы. 25 процентов призывников мы должны отправить на срочную службу в период с 18 по 31 октября. Показатель годности к прохождению военной службы в нашем районе составляет 82 процента (по РТ - 77), и на протяжении последних пяти лет он не снижается. Несомненно, занятия спортом, физическое и трудовое воспитание в семье и школе, медицинская профилактика оздоровления детей и молодежи способствуют тому.
Традиционно в подшефную воинскую часть в Трехгорном будет отправлено от 15 до 20 призывников. Сейчас тех, кто по каким-либо причинам «не дошел до военкомата», немного. Работа с ними ведется. Если родители желают, они могут приходить на призывные комиссии с сыновьями. Когда я нахожусь на месте, то принимаю всегда, если требуется разъяснить какой-либо вопрос. Надо помнить, что того, кто не прошел военную службу, не имея на то законных оснований, не примут на государственную и муниципальную службу, в силовые структуры.

Напомним, на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации этой осенью будут призваны 79 мамадышцев. Осенний призыв уже начался с 1 октября и завершится 31 декабря.
Про наших призывников скажу одно: по отзывам командиров мамадышцы служат достойно.

Наталья Якимова


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев