Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышский сквер украсят жасмин и шиповник

Сквер, который строится на улице Чапаева, принимает все более отчетливые очертания. Сегодня на его территории начались работы по благоустройству и к процессу начали подключаться трудовые коллективы города. А потому в неофициальной форме объект уже может получить название «Народный». Напомним, сегодня работа по организации парков и скверов развернута на 135 объектах...

Сквер, который строится на улице Чапаева, принимает все более отчетливые очертания.

Сегодня на его территории начались работы по благоустройству и к процессу начали подключаться трудовые коллективы города. А потому в неофициальной форме объект уже может получить название «Народный». Напомним, сегодня работа по организации парков и скверов развернута на 135 объектах Татарстана.


Нас мало и мы в тельняшках. Таким стал рабочий лозунг участников акции "Сквер своими руками". В этот раз инициативу членов молодежного парламента поддержал десантник Владислав Андреев и ученица лицея №2 Айгуль Мухаметзянова. Вот так вот по именам можно перечислить тех, кто согласился после основной работы прийти на дополнительную. В 18:00 час. на территории будущего сквера собралась небольшая группа людей с лопатами и ведрами. Напомним, открытие объекта намечено на конец августа, из-за погодных условий строительство сквера то и дело приостанавливалось, поэтому энтузиазм молодых мамадышцев пришелся кстати. К сожалению, широко анонсированное мероприятие особого интереса у горожан не вызвало. Поэтому плов, приготовленный в качестве бонуса самими же участниками акции, пришлось есть уже при свете мобильных телефонов. А сегодня утром эстафету добрых дел подхватили городские коллективы. Свою лепту в строительство сквера решили внести несколько десятков людей, многие из которых признались, что получают удовольствие от возможности быть причастным к реализации общей задачи.

https://pp.vk.me/c627629/v627629038/109c3/JVdaLICID1E.jpg


Главный архитектор района Рамиль Минниханов еще раз отметил, что большого отставания в графике нет и с такой командой шансы уложиться в сроки сохраняются. В ближайшее время здесь займутся распилкой старых и посадкой новых деревьев и кустарников. Предпочтение отдадут каштану, жасмину, шиповнику и, возможно, карликовым породам яблонь.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев