Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышский район в числе лучших по молочной продуктивности коров

В прошлом году впервые за последние 20 лет по продуктивности коров Мамадыш вошел в первую пятерку по Республике, надоив на 1 корову 6158 килограммов. Ускоренный рост объемов производства животноводческой продукции обеспечивается за счет строительства, реконструкции и модернизации животноводческих объектов. В настоящее время в селе Малмыжка завершается строительство молочного комплекса на...

В прошлом году впервые за последние 20 лет по продуктивности коров Мамадыш вошел в первую пятерку по Республике, надоив на 1 корову 6158 килограммов.

Ускоренный рост объемов производства животноводческой продукции обеспечивается за счет строительства, реконструкции и модернизации животноводческих объектов.

В настоящее время в селе Малмыжка завершается строительство молочного комплекса на 2400 коров, а в деревне Ахманово типовой комплекс для содержания телят. Для комплектования молочного комплекса уже завезено более тысячи голов племенных коров. Завершается строительство современного убойного цеха производительностью убоя 9 голов КРС в час.

Так же планируется строительство еще одного молочного комплекса на 3800 коров и комплекса для телят на 10 тысяч голов.

За последние три года в районе, по республиканской программе «Реконструкции коровников и строительства силосно-сенажных траншей» реконструировано 20 коровников, 3 машинно-тракторных парка, 3 овощехранилищ и построено 13 силосно-сенажных траншей.

В 2017 году в программу по капитальному ремонту вошли 9 коровников, 6 овощехранилищ и 8 строительство силосно-сенажных траншей.

На сегодняшний день в районе имеются 45 крестьянско-фермерских хозяйств, которые занимаются животноводством. Этим хозяйствам постоянно оказывается государственная поддержка, на эти цели в прошлом году было выдано 7 грантов на общую сумму 13 млн. 534 тысяч рублей по программам "Развитие семейных животноводческих ферм" и "Поддержка начинающих фермеров".

Уже в 2017 году мамадышцы получили 4 гранта по программе "Развитие семейных животноводческих ферм" на общую сумму 19 млн 897 тысяч рублей.

В этом году благодаря заблаговременной подготовке тракторов и сельскохозяйственной техники, семян, накоплению минеральных удобрений и кадрам весенне-полевые работы в Мамадыше завершились качественно и кратчайшие сроки.

Фото: YouTube

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X