Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышский "Каприз" покорил Крым

Ранее на нашем сайте мы писали о том, что 1 июля 170 талантливых татарстанцев, среди которых есть и ребята из хореографического коллектива "Каприз", отправляются в детский оздоровительный лагерь им. Казакевича. Он проходил в рамках летней творческой смены лауреатов и победителей фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык». В этом году артисты «Созвездие-Йолдызлык» в первый...

Ранее на нашем сайте мы писали о том, что 1 июля 170 талантливых татарстанцев, среди которых есть и ребята из хореографического коллектива "Каприз", отправляются в детский оздоровительный лагерь им. Казакевича. Он проходил в рамках летней творческой смены лауреатов и победителей фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».

В этом году артисты «Созвездие-Йолдызлык» в первый раз выступали перед жителями Балаклавы и уже во второй раз радовали зрителей Бахчисарая. Вчера они вернулись в родной Татарстан.

Руководитель делегации Алсу Мадишина рассказала нам о том, что в этом году дети выступали на стадионе вместимостью в 5 тысяч человек. Первая часть концерта была посвящена Великой Победе, далее юные артисты удивляли всех номерами, подготовленными к финалу конкурса.

Помимо выступлений юные артисты участвовали и в различных мастер-классах.

«Это мероприятие было организовано для детей, проявивших лучшие результаты на «Созвездие-Йолдызлык». Среди них был и наш «Каприз». Юные мамадышцы участвовали в концертах, которые проходили в 4 городах Крыма в течение 18 дней. Все остались очень довольными от путешествия. На сегодняшний день коллектив отдыхает. Ведь впереди нас ждет подготовка ко Дню города и многим другим мероприятиям»,- прокомментировала руководитель танцевального коллектива Танзиля Ахмадуллина.

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев