Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Мамадышские школьники сдали сегодня ЕГЭ по русскому языку. На экзамен пришли 253 выпускника.Перед тем как сесть за парты старшеклассникам пришлось пройти через металлическую рамку, двойной паспортный контроль. За ходом единого экзамена следили 9 столичных наблюдателей. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих задания с кратким и развернутым ответом (сочинение). Продолжительность...

Мамадышские школьники сдали сегодня ЕГЭ по русскому языку. На экзамен пришли 253 выпускника.Перед тем как сесть за парты старшеклассникам пришлось пройти через металлическую рамку, двойной паспортный контроль. За ходом единого экзамена следили 9 столичных наблюдателей.

Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих задания с кратким и развернутым ответом (сочинение). Продолжительность экзамена составила 3 часа 30 минут. Отметим, что для получения удовлетворительного результата участникам необходимо будет набрать минимум 36 баллов из 100 возможных. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.

Справочно: Первый ЕГЭ для выпускников 11 классов Татарстана состоялся 27 мая - это предметы по выбору - география и литература. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 945 участников, по географии -164 участников. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии - 37 баллов. Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.

ЕГЭ в 2016 году будет проводиться по 14 учебным предметам. Как и в предыдущие годы, востребованными остаются такие предметы, как обществознание (7738), физика (5119), биология (3171), химия (2554). При этом необходимо учесть, в текущем году 68,5% (в прошлом - 80,5%) выпускников выбрали профильную (усложненную) математику.

В ЕГЭ 2016 года существенных изменений не будет и школьники могут спокойно готовиться к предстоящим экзаменам и рассчитывать на свои знания.

Единственная особенность в испытаниях этого года - из большинства предметов убрана тестовую часть. В этом году по предметам история, обществознание, география, информатика и ИКТ в КИМах уже отсутствует часть с выбором ответов. Данный процесс начался еще в прошлом году и практически теперь остается всего несколько предметов, где пока присутствует часть с выбором ответов: иностранные языки, химия, физика, биология.

В текущем году Республика Татарстан участвует в федеральном проекте по распечатке контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. Участвуют Агрызский, Азнакаевский, Актанышский, Бавлинский, Бугульминский (2 ППЭ), Дрожжановский, Ютазинский районы. В этих же районах будут использоваться технологии сканирования экзаменационных материалов в ППЭ в день проведения экзаменов.

По материалам http://mon.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X