18+
Тема дня

Мамадышские педагоги снова вернулись с победой

Четвертое, третье, второе и… первое. Такие места завоеваны командой нашего района в последние годы на зимней Спартакиаде среди педагогов республики. В этом году, наконец, в общекомандном первенстве не нашлось равных нашим среди 25 районов с численностью учащихся более 3,5 тысячи человек. По словам директора городской школы №3 Фаниса Мухаметзянова, этот...

Четвертое, третье, второе и… первое. Такие места завоеваны командой нашего района в последние годы на зимней Спартакиаде среди педагогов республики.

В этом году, наконец, в общекомандном первенстве не нашлось равных нашим среди 25 районов с численностью учащихся более 3,5 тысячи человек. По словам директора городской школы №3 Фаниса Мухаметзянова, этот вид спорта с каждым годом набирает популярность, районы подходят к нему с хорошей подготовкой.

На спортивных соревнованиях в Рыбной Слободе педагоги мерялись силами в 11 видах спорта. Мамадышцы превзошли всех в «Веселых стартах», шорт-треке, перетягивании каната. Заняли второе место в соревнованиях по дартсу, шахматам.

Наши педагоги вошли в первую десятку и по другим видам. В итоге учителя Мамадышского района набрали 71 балл, поднялись на высшую ступень пьедестала почета и стали обладателями сертификата на 500 тысяч рублей на ремонт спортзалов образовательных организаций.