Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышская сцена встречала будущую рабочую элиту

В районном Доме культуры подведены итоги учебного года профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. Здесь же состоялось торжественное награждение учебных заведений, организаторов, участников и экспертов Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2016 года». Он проходил с 7 по 9 апреля в Казани и по его итогам были определены лучшие представители...

В районном Доме культуры подведены итоги учебного года профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. Здесь же состоялось торжественное награждение учебных заведений, организаторов, участников и экспертов Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2016 года».

Он проходил с 7 по 9 апреля в Казани и по его итогам были определены лучшие представители республики для участия в полуфинале по Приволжскому федеральному округу в национальном чемпионате «Молодые профессионалы-2016». В рамках региональногь чемпионата соревновались 460 конкурсантов по 56 компетенциям конкурсного движения и 134 конкурсанта по 15 компетенциям JniorSkills для школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Чемпионат посетили более 53 тысяч зрителей. В работе мероприятия участвовали Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

На сцене районного Дома культуры победителей и экспертов первого блока церемонии награждения в направлении «Специалисты, занятые в промышленном производстве», поздравил и вручил им Благодарности и Благодарственные письма Министерства образования и науки РТ, а также денежные премии глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

Также были награждены победители и эксперты в направлениях строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, дизайна, сферы услуг, обслуживания гражданского транспорта, победители и призеры летнего этапа третьей Спартакиады.

Чемпионат мира 2019 года состоится в Казани. Впереди у ребят еще есть время совершенствовать свои профессиональные навыки. Это - с одной стороны. С другой стороны - его совершенно мало, но надо успеть впитать в себя все то новое, чем владеют коллеги-студенты республики, других регионов.

- Вы уже победители! Но нельзя останавливаться, нужно участвовать, причем массово, во всех конкурсах и чемпионатах профмастерства, - к этому призвал студентов заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

С каждым годом увеличивается процент обучающихся в профессиональных образовательных организациях. Если в прошлом году это было 52 процента девятиклассников, то нынче ожидается 55. Это значит, интерес к рабочим профессиям только растет.

Наталья Якимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев