Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышская школа выиграла у республики круглую сумму

Большой республиканский педсовет стартовал в Бугульме. Педагоги из всех городов и районов Татарстана собрались, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы образования. Форум продлится больше недели. На республиканский педсовет поехали и представители Мамадышского РОО в лице руководителя исполнительного комитета района Ильнара Хафизова, начальника отдела образования Ришата Самигуллина и его заместителя...

Большой республиканский педсовет стартовал в Бугульме. Педагоги из всех городов и районов Татарстана собрались, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы образования. Форум продлится больше недели.

На республиканский педсовет поехали и представители Мамадышского РОО в лице руководителя исполнительного комитета района Ильнара Хафизова, начальника отдела образования Ришата Самигуллина и его заместителя Анисы Хазиевой.

Одну из самых важных новостей для Мамадыша сообщил нашему сайту Ришат Самигуллин. СОШ №3 заняла второе место в конкурсе среди общеобразовательных, коррекционных школ и детских домов на лучшую подготовку учреждений образования к новому учебному году и выиграла денежную премию в сумме 750 тысяч рублей. С 3 по 5 августа 2015 года экспертные группы Минобрнауки Республики Татарстан побывали в более 200 городских и сельских школах и оценили уровень подготовки учебных заведений к новому учебному году. Победителями зональных туров стали 58 образовательных организаций.

Директор образовательной организации Фанис Мухаметзянов рассказал нам о том, что школе пришлось сдавать 2 экзамена: 2 комиссии, в количестве 14 и 4 человек соответственно,проверяли соответствие школьного оборудования, территорию, программное развитие, предусмотренное на 5 лет. Также предметом оценки были столовая, медицинский кабинет, спортзал, все остальные кабинеты и уровень подготовки к новому отопительному сезону.

Опередив даже столичных конкурентов на несколько шагов, мамадышская школа удостоилась почетного 2-го места.

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев