Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ложный вызов о пожаре поступил в Мамадышском районе

Сообщение от неизвестного лица поступило 25 февраля. В 9 часов 30 минут на телефон отдельного поста села Нижний Таканыш позвонила женщина и сообщила о горении бани по улице Куйбышева. "Очевидец" сообщила о черном дыме и бросила трубку, не назвав своего имени. По приезду по указанному адресу огнеборцы возгорания не обнаружили....

Сообщение от неизвестного лица поступило 25 февраля. В 9 часов 30 минут на телефон отдельного поста села Нижний Таканыш позвонила женщина и сообщила о горении бани по улице Куйбышева.

"Очевидец" сообщила о черном дыме и бросила трубку, не назвав своего имени. По приезду по указанному адресу огнеборцы возгорания не обнаружили.

Вызов оказался ложным. Благодаря распечатке телефонных звонков удалось выявить позвонившего человека. Им оказалась жительница села Нижний Таканыш. В разговоре с сотрудниками противопожарной службы она призналась, что ей только показалось, что горит здание, на самом деле там горел мусор.. Теперь чрезмерно бдительной женщине придется писать объяснительную в правоохранительные органы.
По словам начальника отдельного поста села Нижний Таканыш Сабинского отряда противопожарной службы РТ Алмаза Сулейманова, это уже не первый случай ложного вызова. Только за 2016 год в их адрес поступило 5 таких вызовов. Если нынче звонок от лжеочевидца поступил со стационарного телефона, то в прошлом году звонки поступали через сотовые телефоны на номер 112. На след всех авторов "ошибочных сообщений" удалось выйти.

Эльмира Минникаева

Фото: http://xn--80apydf.xn--p1ai/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250