Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ледовая переправа в Мамадышском районе прекратила свою работу

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан по итогам технического освидетельствования действующих ледовых переправ приняли решение о закрытии всех природных дорог на реках Волга и Кама. Коррективы в работу ледовых переправ внесла теплая погода. По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике...

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан по итогам технического освидетельствования действующих ледовых переправ приняли решение о закрытии всех природных дорог на реках Волга и Кама. Коррективы в работу ледовых переправ внесла теплая погода.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Юрия Венедиктова, резкое потепление, а также сохранение положительных температур в дневное и ночное время влияет на прочность льда в местах зимних речных переправ, образуется гололедица и скапливается талая вода. Такие условия создают угрозу для жизни и безопасности людей, пользующихся ледовыми переправами, - сообщается на официальном сайте главного управления МЧС России по РТ.

Таким образом, с 7 марта 2017 года закрыты все ледовые переправы на территории Республики Татарстан на участках: Аракчино - Верхний Услон, Зеленодольск - Нижние Вязовые - на реке Волга и село Соколка - поселок Новый Закамский, село Покровское - Красный Ключ - на реке Кама.

Ответственным лицам за эксплуатацию ледовых переправ выписаны предписания об организации обваловки съездов и установлению запрещающих аншлагов.

Фото: https://twitter.com/sibdepo/status/665048990459650049/photo/1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250