Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Гемодиализный центр в Мамадыше может открыться через месяц

Отделение гемодиализа на базе центральной районной больницы может быть открыто в середине июня. Еще в конце 2015 года наш сайт писал об итогах встречи населения Мамадыша с заместителем министра здравоохранения Татарстана Ринатом Заладиновым и главным врачом ЦРБ Дамиром Хазиевым, в котором январь 2016 года назывался датой сдачи объекта в эксплуатацию....

Отделение гемодиализа на базе центральной районной больницы может быть открыто в середине июня.

Еще в конце 2015 года наш сайт писал об итогах встречи населения Мамадыша с заместителем министра здравоохранения Татарстана Ринатом Заладиновым и главным врачом ЦРБ Дамиром Хазиевым, в котором январь 2016 года назывался датой сдачи объекта в эксплуатацию. Однако, из-за проблем с финансированием работы в центре гемодиализа затянулись, завершить полностью их не удалось и сегодня.

- Важно то, что оборудование для очищения крови установлено, а специалисты - врач-терапевт, хирург, медицинские сестры прошли специальное обучение и готовы ко встрече с пациентами. Мы понимаем положение этих людей и не меньше их заинтересованы в скорейшем разрешении всех вопросов, - прокомментировали ход работ в местной больнице.

Кстати, именно сегодня главный врач район Дамир Хазиев с пакетом документов для получении лицензии на деятельность гемодиализного центра отправился в Казань. Ждем хороших новостей.

Напомним, что сегодня в "искусственных почках" нуждаются 17 жителей района, вынужденные по несколько раз в неделю ездить в Набережные-Челные и Казань.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев