Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Евгений Алипов: "Я не ожидал такого поворота событий"

Иностранные участники Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного 30-летию двухкратного чемпиона мира Евгения Алипова уже в Мамадыше. Спортсменам из Дагестана и Чечни пришлось приехать раньше своих соперников, чтобы адаптироваться к условиям Татарстана. Напомним, состязаться нескольким десяткам представителей из самых разных регионов России, в том числе из Мордовии и Удмуртии, предстоит...

Иностранные участники Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного 30-летию двухкратного чемпиона мира Евгения Алипова уже в Мамадыше. Спортсменам из Дагестана и Чечни пришлось приехать раньше своих соперников, чтобы адаптироваться к условиям Татарстана. Напомним, состязаться нескольким десяткам представителей из самых разных регионов России, в том числе из Мордовии и Удмуртии, предстоит на коврах нижнеошминской "Дружбы". Турнир откроется завтра в 12:00 час., а его итоги подведут в воскресенье. Сам инициатор спортивного праздника признается, что не намерен был организовывать мероприятие в таких масштабах.

- Соревнования районного уровня, а изначально я хотел провести их только среди воспитанников местной школы борьбы, сначала стали республиканскими, а потом неожиданно приобрели статус всероссийского. Коллеги по цеху, друзья по ковру постарались - просто сказали: "У тебя там турнир в Мамадыше, значит, мы тоже приедем". Конечно, я чувствую огромную ответственность. Уже несколько недель почти не сплю, мы имеем дело с детьми, а это всегда хлопотно, важно учесть все. Вопросы организации питания, отдыха, размещения спортсменов... Но как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж, - литературно выражается Евгений.

Турнир обещает стать не просто самым крупным за этот год, но и самым колоритным. Гулявшие вчера по центру города маленькие дагестанцы уже смотрелись экзотично, хотя и говорили на русском языке.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев