Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для мамадышских охотников действуют новые правила

С 18 по 27 апреля на территории Республики Татарстан проходит весенний сезон охоты. Учитывая, что в правила охоты в этом году внесены изменения, этот вопрос комментирует начальник межрайонного отдела по охране и использованию объектов животного мира и среды их обитания Ринат Шакиров. - На кого разрешается охотиться весной? - На...

С 18 по 27 апреля на территории Республики Татарстан проходит весенний сезон охоты. Учитывая, что в правила охоты в этом году внесены изменения, этот вопрос комментирует начальник межрайонного отдела по охране и использованию объектов животного мира и среды их обитания Ринат Шакиров.


- На кого разрешается охотиться весной?


- На гуся (кроме серого) - разрешена добыча 2 особей, селезня 3 особи, вальдшнепа - 3 особи. Учитывая, что в Правила охоты внесены изменения: запрещена охота на серых гусей, следует особо обратить внимание на признаки их отличия от остальных видов этой птицы. Также напоминаю, что пискулька занесена в Красную книгу Российской Федерации и охота на неё тоже запрещена. Основные признаки отличия гусей по внешним и голосовым признакам размещены на официальном сайте Управления в разделе «Информация для пользователей животным миром (охотпользователи)», во вкладке «Правила охоты».


- Выйдя на охоту, человек обязан при себе иметь…


- Охотничий билет; если ружье огнестрельное и (или) пневматическое - разрешение на его хранение и ношение; в случае охоты в общедоступных охотничьих угодьях - разрешение на добычу охотничьих ресурсов; если охота производится в закрепленных охотничьих угодьях - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку.


- А если охотник вошел в азарт и настрелял больше нормы добычи?


- Напоминаю, что незаконно добытые охотничьи животные и продукция охоты, а также транспортные средства и орудия незаконной добычи охотничьих животных подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Надеюсь, что этого не случится, и наши охотники проявят законопослушность. Удачной им охоты!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев