Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Что надо знать мамадышским детям и их родителям об автобусных перевозках

Организованным перевозкам групп детей будет уделяться самое пристальное внимание со стороны всех министерств и ведомств Татарстана, особенно в период школьных каникул. Руководители министерств и ведомств, причастных к обеспечению безопасности автобусных перевозок организованных групп детей, выработали единую концепцию организации, контроля и ответственности. Еще 29 декабря 2016 года в Управлении ГИБДД МВД...

Организованным перевозкам групп детей будет уделяться самое пристальное внимание со стороны всех министерств и ведомств Татарстана, особенно в период школьных каникул.
Руководители министерств и ведомств, причастных к обеспечению безопасности автобусных перевозок организованных групп детей, выработали единую концепцию организации, контроля и ответственности.
Еще 29 декабря 2016 года в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялось совещание всех причастных к организации автобусных перевозок групп детей министерств и ведомств Республики Татарстан. Руководители Госавтоинспекции, государственного автодорожного надзора, министерства образования и науки, министерства культуры, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства информатизации и связи, министерства по делам молодежи и спорта, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан обсудили и приняли к исполнению ряд первоочередных мер.
Для инициатора перевозки автобусами организованных групп детей разработана единая форма обязательного документа - Уведомления об организованной перевозке, который должен быть в 2-х экземплярах предоставлен на утверждение в районное подразделение ГИБДД не позднее 2-х суток до планируемой поездки. Только наличие у сопровождающего утвержденного ГИБДД экземпляра Уведомления дает заказчику перевозки право отправлять детей в поездку.
Уведомление, заставит отнестись к организации поездки со всей серьезностью: и заказчика, и исполнителя, и контролера.
Фото: rissa.pnzreg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев