Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Более ста мамадышцев побывают на церемонии открытия Чемпионата мира по водным видам спорта

В Казани начались репетиции шоу "Пилигрим", которое будет показано в ходе открытия ЧМ-2015 по водным видам спорта в казанском дворце спорта "Татнефть-Арена". Шоу подготовлено казанскими артистами под руководством художественного руководителя Алексея Сеченова. Этот же коллектив готовил церемонию открытия Всемирной летней Универсиады, прошедшей в Казани в 2013 году. В подготовке шоу...

В Казани начались репетиции шоу "Пилигрим", которое будет показано в ходе открытия ЧМ-2015 по водным видам спорта в казанском дворце спорта "Татнефть-Арена". Шоу подготовлено казанскими артистами под руководством художественного руководителя Алексея Сеченова. Этот же коллектив готовил церемонию открытия Всемирной летней Универсиады, прошедшей в Казани в 2013 году. В подготовке шоу "Пилигрим" также участвует творческая команда композитора Игоря Крутого, - сообщается на сайте информационного агентства «ТАСС». - В ходе шоу будет использован каскад бассейнов глубиной от 5 сантиметров до 3 метров глубиной. В глубоком бассейне будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Параллельно представление будет проходить на сцене и под куполом "Татнефть-Арены", где выступят воздушные гимнасты.

Уникальная возможность увидеть своими глазами грандиозное открытие ЧМ-2015 по водным видам спорта выпала и мамадышцам. 114 бесплатных билетов на церемонию открытия получит Мамадышский район: 29 из них предназначены сельским поселениям, остальные 85 будут распределены среди жителей города.

Но не стоит огорчаться тем, кто в список "счастливчиков" не попадет. Побывать на состязаниях главного мероприятия года еще есть возможность. Напомним, что первые билеты в продажу поступили еще в конце прошлого года, но приобрести их можно и сегодня. Так, к примеру, на церемонию открытия XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта продана половина билетов - более 20 тысяч. Стоимость - от 500 до 3 тысяч рублей. Церемония открытия пройдет в спортивном комплексе «Татнефть-Арена» 24 июля, а затем повториться восемь раз - с 26 июля по 2 августа - для того, чтобы шоу смогли увидеть все желающие.

Кроме того, руководство нашего района предоставит возможность побывать на чемпионате и юным мамадышцам. Как отметил сегодня на деловом понедельнике глава района Анатолий Иванов, отдел по делам молодежи и спорту района выделит 3 автобуса, которые ежедневно будут возить наших ребят на соревнования по водным видам спорта в качестве зрителей. В столицу на чемпионат смогут поехать ребята, которые отличились по ряду показателей: преуспели в учебе, спорте, победили на республиканских и районных конкурсах и олимпиадах и др.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250