Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Более 400 мамадышских детей посмотрели бесплатный кукольный театр

Благодаря финансированию Управления ГИБДД МВД по РТ сегодня мамадышские дети закрепили свои знания в области ПДД. Дружным составом дети посмотрели спектакль Набережночелнинского кукольного театра под названием "Правила дорожного уважения". Свои гастроли в Мамадыше гости из автограда начали в 09:00: собрав в актовом зале учащихся 1- 3 классов МБОУ «СОШ№ 3...

Благодаря финансированию Управления ГИБДД МВД по РТ сегодня мамадышские дети закрепили свои знания в области ПДД. Дружным составом дети посмотрели спектакль Набережночелнинского кукольного театра под названием "Правила дорожного уважения".

Свои гастроли в Мамадыше гости из автограда начали в 09:00: собрав в актовом зале учащихся 1- 3 классов МБОУ «СОШ№ 3 г. Мамадыш» , воспитанников детского сад №3 "Светлячок", детского сада №8 "Нухрат" и детей Нижнеошминского дошкольного учреждения. Маленькие зрители с большим интересом наблюдали за происходящим на сцене, задавали вопросы. Следует отметить, что спектакль построен в форме диалога: ни один ребенок не остался без внимания.

Далее артисты поспешили к зрителям, собравшимся в Лицее № 2 г. Мамадыш, здесь так же присутствовали учащиеся 1- 3 классов и воспитанники детского сада №5 "Бэлэкэч".

-Финальной постановкой артистов Набережночелнинского кукольного театра на сегодня стало их выступление в районном доме культуры, где было так много желающих посмотреть на захватывающую игру актеров, что даже не хватило посадочных мест, пришлось ставить стулья. Провести время с пользой пришли дети из детского сада "Радуга", "Лейсен", "Солнышко", учащиеся МБОУ "СОШ № 1 г. Мамадыш", социального приюта "Надежда" и многие другие, - рассказала нам руководитель Мамадышского филиала «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения» Лилия Никифорова.

Поучительная и нравоучительная постановка оказалась маленьким пешеходам весьма по душе: многие из них подходили после кукольного театра и спрашивали у артистов, приедут ли они еще. Организаторы признаются, что будут стараться устраивать такие полезные и увлекательные встречи почаще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев