Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бассейн установят на майдане мамадышского Сабантуя

На территории стадиона-ипподрома прошло совещание, участники которого обсудили организационные моменты, касающиеся проведения самого долгожданного праздника лета. Глава района Анатолий Иванов лично возглавил собрание по вопросам подготовки городского Сабантуя - он поделился с присутствующими своими идеями обновления праздничной программы, и было решено воплощать их общими усилиями. - Мы с вами, уважаемые...

На территории стадиона-ипподрома прошло совещание, участники которого обсудили организационные моменты, касающиеся проведения самого долгожданного праздника лета.

Глава района Анатолий Иванов лично возглавил собрание по вопросам подготовки городского Сабантуя - он поделился с присутствующими своими идеями обновления праздничной программы, и было решено воплощать их общими усилиями.

- Мы с вами, уважаемые руководители, делаем этот праздник для населения, - обратился к присутствующим Анатолий Петрович.

В рамках подготовки празднования все необходимые работы распределили между организациями района - обновят беседки, трибуны, покрасят ворота и заборы, обустроят парковку, обеспечат резервное электричество и многое другое. Все поставленные задачи должны быть выполнены к вечеру 2 июня.

В программе мероприятия помимо традиционных единоборств и игр будет бассейн на майдане для ловли рыбы, конкурс «Татар кызы», соревнования картингистов, выставка повозок и породистых лошадей, чествование батыров, а так же детская площадка. В качестве трофеев для самых смелых и сильных подготовят 2 барана, 10 петухов и 10 кроликов.

- Каждый год мы стараемся вводить в программу новые элементы, и в этот раз исключения не будет - приедет жокей с очень интересной программой, кое-какие выступления и идеи возьмем с Питрау, ведь не у всех есть возможность его посетить. Ни один год не подводили и этот Сабантуй пройдет на хорошем уровне, самое главное, чтобы была хорошая погода. Всех жителей и гостей мамадышского района мы приглашаем 4 июня в 9:00 час на городской Сабантуй, - сказал в интервью нашему сайту глава района Анатолий Иванов.

Татьяна Мищенко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев