Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные фигуристы со всей республики в Мамадыше

Соревнования по фигурному катанию собрали в Ледовый дворец «Олимп» 85 спортсменов из городов и районов республики. В понедельник при поддержке главы района впервые в Мамадыше прошло первенство спортивной школы фигурного катания и хоккея. Честь Мамадыша защищают 16 юных спортсменов. Это те, кто уже когда-то принимал участие в подобных соревнованиях, но...

Соревнования по фигурному катанию собрали в Ледовый дворец «Олимп» 85 спортсменов из городов и районов республики. В понедельник при поддержке главы района впервые в Мамадыше прошло первенство спортивной школы фигурного катания и хоккея.

Честь Мамадыша защищают 16 юных спортсменов. Это те, кто уже когда-то принимал участие в подобных соревнованиях, но есть и новички.
Каждый участник, успешно выступив в своем разряде, добился определенных результатов. Так в третьем подростковом разряде Анастасия Кекешева заняла первое, Диана Харисова - третье, в первом подростковом разряде - Виолетта Ванишнина - первое, Екатерина Мотова - второе, Ляйсан Сафина - третье места.
В Мамадышском районе около 80 детей занимаются у тренера Снежаны Власовой. Учитывая это, результаты всех детей достойны внимания. Данилу Костину лишь на одно очко отставшему от Казанского спортсмена, который занял третье место, в категории «Юный фигурист», присудили номинацию «За волю к победе». Ксении Мазиловой вручили приз зрительских симпатий. Булат Мухаметзянов занял пятое, Милена Родиа - шестое, Янина Власова - восьмое, Надежда Просвирнина 12, Елизавета Пугасова -13, Анастасия Мотова - 6, Камилла Хамитова - 8 места.
Каждый участник соревнований, а это представители Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Кукмор и Мамадыша удостоился подарка.
На закрытии соревнований заместитель руководителя исполкома района Алена Смирнова пожелала спортсменам еще больших побед и удачи. А юным фигуристам она понадобится. 27-28 апреля в Чистополе пройдут соревнования на кубок Федерации фигурного катания на коньках РТ. В них примут участие 6 спортсменов Мамадыша.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев