Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Мамадыше стартуют парковые забеги

Провести время активно и с пользой для здоровья жители Мамадышского района смогут в это воскресенье. Забег состоится 19 апреля в городском парке Победы. В начале всех участников ждет разминка, а после - забег на 2 км. Начало мероприятия в 10:00 час. Данный проект стартовал 11 апреля и в Казани. Его...

Провести время активно и с пользой для здоровья жители Мамадышского района смогут в это воскресенье.

Забег состоится 19 апреля в городском парке Победы.

В начале всех участников ждет разминка, а после - забег на 2 км. Начало мероприятия в 10:00 час.

Данный проект стартовал 11 апреля и в Казани. Его запуск весьма символичен, поскольку нынешний год является Годом парков и скверов в Татарстане, а также годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России.

Как сообщают организаторы, акция Parkrun проводится волонтерами с 2004 года, когда состоялся первый забег в пригороде Лондона. В настоящее время проект имеет отделения во многих странах мира - Великобритании, США, Австралии, Польше, Южной Африке и других.

В России движение развивается с апреля 2013 года и на сегодняшний день включает 11 парков в 4 городах. Пятым городом стала Казань, а парк Горького - двенадцатой точкой на карте страны, где каждую субботу в 9.00 можно пробежать 5 км, пообщаться с единомышленниками, активно и полезно провести время.

Юлия Хасанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250