Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанским спортсменам обещают по 4 миллиона за «золото» Олимпиады

4 миллиона получат за «золото» Олимпиады татарстанские спортсмены от Правительства РТ. Такую же сумму за 1-е место они получат от Правительства России. Татарстанские спортсмены за победу на Олимпиаде и Паралимпиаде получат 4 млн. рублей от Правительства РТ. За серебряную медаль спортсменов из РТ ожидает премия в размере 2,5 млн. рублей,...

4 миллиона получат за «золото» Олимпиады татарстанские спортсмены от Правительства РТ. Такую же сумму за 1-е место они получат от Правительства России.
Татарстанские спортсмены за победу на Олимпиаде и Паралимпиаде получат 4 млн. рублей от Правительства РТ. За серебряную медаль спортсменов из РТ ожидает премия в размере 2,5 млн. рублей, за бронзовую - 1,7 млн. рублей. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказал министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.
«Тренеров ожидает премия в размере 50 процентов от суммы, которую получит воспитанник», - отметил он. Напомним, что такие же премии - в размере 4 млн. рублей, 2,5 млн. рублей и 1,7 млн. рублей - спортсмены получат за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно от Правительства России.
Рафис Бурганов также напомнил, что Татарстан на Олимпиаде представят восемь спортсменов: хоккеисты Илья Никулин, Алексей Терещенко, Евгений Медведев, Александр Свитов, двоеборцы Нияз Набеев и Иван Панин, лыжницы Анастасия Доценко и Наталья Жукова. На Паралимпийских играх выступят 2 татарстанских спортсмена: Марта Зайнуллина и Рушан Миннегулов.
По материалам Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X