Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Провинция «обидела»

Речь идет о команде «Олимп-2003», одержавшей победу над всеми командами из больших городов в турнире по случаю 65-летия зарождения хоккея в стране. В нем приняли участие команды «Зилант» из Казани, «Лис Айс» (Киров), «Яшьлек» (Заинск). НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ Как известно, в текущем году спортивный мир отметит большую историческую дату: 22 декабря...

Речь идет о команде «Олимп-2003», одержавшей победу над всеми командами из больших городов в турнире по случаю 65-летия зарождения хоккея в стране. В нем приняли участие команды «Зилант» из Казани, «Лис Айс» (Киров), «Яшьлек» (Заинск).

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
Как известно, в текущем году спортивный мир отметит большую историческую дату: 22 декабря исполняется 65 лет со дня зарождения отечественного хоккея. В 1946 году проходят хоккейные матчи чемпионата страны в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе, Архангельске. Первый чемпион - московское «Динамо». С тех пор команды СССР и России становились 25 раз чемпионами мира, 8 раз - олимпийскими. Нет счета и победам на разных международных турнирах. Советский хоккей подготовил десятки знаменитых тренеров и игроков. Мы до сих пор помним их имена.
К этой знаменательной дате Российская федерация хоккея начала широкомасштабную кампанию, так как в последние годы данный вид спорта стал очень популярен в нашей стране. Когда-то мы ограничивались играми в столице Татарстана - Казани. Сейчас хоккеем увлечены и в сельских районах. В Мамадыше также созданы все условия, возможности: не ленись - занимайся. Только фанаты в этой игре могут достичь успеха. Это уже доказали на многих турнирах наши игроки разных возрастных категорий. Сейчас на смену им приходят юные. Наблюдая, как еще недавно еле державшиеся на льду мальчики, умело «ведут» шайбу, невольно ловишь себя на мысли, что «хоккейная болезнь» нас не покинет. В турнире, состоявшемся 5-6 ноября в Ледовом дворце «Олимп» игроки 2003 года своей красивой, комбинационной игрой порадовали, к сожалению, немногочисленных болельщиков, родителей, и, конечно же, тренера Сергея Солодаева. Каждая встреча проходила в острой борьбе, захватывающе. Во время игр не обошлось и без переживаний - игроки сокрушались по поводу незабитых шайб. А радость забитой шайбы в ворота соперников юными игроками невозможно выразить словами. Лучше всего сыграл «Олимп» - он показал комбинированную игру. В итоге - победа над кировцами - 3:2, «Зилантом» и «Яшьлек» - по 7:3. В этом же порядке команды разместились и в турнирной таблице. Хоккеисты «Олимпа» и столицы нашей республики завоевали право участия в финальной части турнира, посвященного вышеупомянутой дате. Она пройдет 25-27 ноября в Казани. За главный приз будут бороться 10 самых сильных команд республики.
На торжественном закрытии турнира глава муниципального района Анатолий Иванов поблагодарил команды за достойную игру, искренне болевших за своих детей родителей, пожелал нашим игрокам успехов в финале. В завершение он вручил «Олимпу» Кубок, а игрокам - денежную премию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев